Журнал событий ЧОО "Атлант" май 2020

МКЖД «Велит»

03.05.2020г.

При обходе территории сотрудниками охраны возле дома Спортивная № 59 около распределительного узла был обнаружен запах газа, была сделана заявка в  диспетчерскую  УК «МАИ+3Н». Оперативно приехавшая газоспасательная служба неисправность устранила.

05.05.2020г.

При обходе территории с торца дома № 61 сотрудниками охраны была пресечена попытка разведения огня молодыми людьми с целью пожарить шашлык. Была проведена беседа с предупреждением о вызове полиции и ознакомлении об административной ответственности.

09.05.2020

При въезде на территорию у а/машины «Калина» не оказалось пропуска на территорию охранник отказался запускать. Произошел конфликт, был вызван ГБР. После прибытия ГБР выяснилось что гражданин устроивший скандал прибыл к своему брату, который проживает в МКЖД «Велит». Далее прибывший на пост брат конфликтующего,  подтвердил цель прибытия, извинился за поведение несдержанного родственника и конфликт был исчерпан по обоюдному согласию с охранником.

                                                                        ЖК «Иволга»

05.05.2020г.

От жительницы по адресу Лазурная дом №9  в 00-10 по тел. на пост охраны поступил звонок с жалобой на громкую музыку из смежной квартиры. Сотрудники охраны прибывшие по данному адресу сделали замечание молодым людям, после чего они отключили  музыку и пообещали вести себя тихо. В 02-30 опять последовала повторная жалоба от жительницы, далее на все предупреждения молодые люди уже ответили отказом и стали вести себя агрессивно. Была вызвана полиция и был вызван ГБР который прибыл через 7 минут. После их приезда шум прекратился.

   07.05.2020 г.

    На территории возле дома Лазурный №7 долгое время был припаркован автомобиль Ваз 21103 принадлежащей жительнице ЖК «Иволга», который стоял с торца дома и осложнял проезд  всего транспорта. Нашими сотрудниками неоднократно делались замечания данной жительнице с просьбой переставить автомобиль, но она игнорировала мотивируя это тем что этот автомобиль стоит со спущенными задними колесами и без аккумулятора. По просьбе жительницы силами сотрудников охраны помогли накачать колеса и помогли перегнать на общую стоянку, где она уже не создавала помех.

  12.05.2020г.

Настроили видеонаблюдение на детскую площадку с возможность просмотра по монитору на посту охраны и фиксацией на видеорегистратор.                                               

                                                                  Спортивная 16

09.05.2020 При обходе сотрудником охраны была предотвращена попытка выгрузить строительный мусор из а/машины Рено г/н м947нн163, как позже выяснилось, не жителем данного дома.

10.05.2020 При обходе сотрудником охраны была предотвращена попытка хищения пожарных рукавов в 3 подъезде.