С юбилеем, любимая компания!

юбилей

Дорогие Друзья, Соратники, Коллеги, Сотрудники, Партнёры!

29 августа 2016 года исполняется двадцать лет группе компаний «МАИ». В юбилейные годы принято подводить итоги.

Много лет назад группа молодых работников ВАЗа пришла к пониманию, что свое будущее можно строить только своими руками, без надежды на «дядю», власти, руководство предприятия. Девять работников ВАЗа учредили 29 августа 1996 г. Региональный общественный Фонд «Молодёжная Антикризисная Инициатива» на базе металлургического производства, при активной поддержке руководства производства. Фонд «МАИ» решал в то время задачи адаптации молодежи к новым меняющимся условиям. Разрабатывал программы помощи молодежи и внедрял их в производствах ВАЗа. В 1999 году было принято решение о создании условий для молодых работников ВАЗа, чтобы они могли своими силами создавать малые и средние предприятия и реализовывать через них свои идеи, потенциал, знания, творчество.

За двадцать лет было создано четырнадцать малых предприятий в сфере реализации молодёжных проектов, взаимного кредитования, торговли, строительства, технического обслуживания оборудования, охранных услуг, жилищно-коммунального хозяйства, восемь из которых работают до настоящего времени с общей численностью персонала более 300 человек - рабочих, инженеров, специалистов и управленцев.

В рамках объявленной государством программы реформирования жилищно-коммунальной сферы создана на собственные средства учредителей и заёмные средства, с нуля в 2005 г. конкурентно-способная управляющая компания ООО «МАИ+3Н». В 2005 г. в обслуживании компании находился один многоквартирный дом общей площадью 5908,8 квадратных метров. На 17 августа 2016 г. в обслуживании Общества по договорам управления находится 70 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью 315457 квадратных метров; по договорам аварийно-диспетчерского и инженерно-технического обслуживания инженерных систем и оборудования находится 6 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью 75568,9 квадратных метров.
 
За десять лет работы на рынке услуг в сфере ЖКХ компания выросла в 65,4 раза по объёмам обслуживаемых квадратных метров. Качество предоставляемых услуг, тарифная политика (стоимость предоставляемых услуг по управлению, содержанию, техническому обслуживанию и ремонту жилого фонда на 10-15,8 % дешевле, чем в других управляющих компаниях г. Тольятти и Ставропольского района) позволяют большими темпами осваивать рынок жилищно-коммунальных услуг. Так в 2011, 2012 гг. практически весь многоквартирный жилой фонд (32 многоквартирных дома) сельского поселения Подстёпки Ставропольского района Самарской области завершил переход под управление ООО «МАИ+3Н». Микрорайон «Иволга» села Подстёпки и микрорайон «Велит» г.Тольятти по праву можно считать образцовыми объектами в сфере ЖКХ. Как следствие, головным предприятием в группе компаний «МАИ» является ООО «МАИ+3Н». ООО «МАИ+3Н» входит в десятку крупнейших управляющих компаний города Тольятти и является одним из безусловных лидеров в отрасли жилищно-коммунального хозяйства города.

По праву нашу организацию и заказчики строительства и те, кто пользуется нашими услугами, называют лучшей управляющей компанией города Тольятти. Остальные организации группы компаний «МАИ» в той или иной степени работают, как подрядные организации в помощь управляющей компании, оказывающие услуги в области обслуживания недвижимости.

Группа компаний «МАИ» совершенствует работу и вкладывает значительные средства в развитие технического оснащения и улучшение качества обслуживания многоквартирных домов. В организациях всячески способствуют повышению квалификации подчинённых и способствуют их служебному росту, гордятся их успехами. Группа компаний имеет надежную репутацию в кругу бизнес сообщества. ООО "МАИ+3Н", являясь членом Торгово-промышленной палаты г. Тольятти, имеет статус надежного партнера и входит в состав многих общественных организаций Тольятти и России. Управленческий персонал умеет налаживать отличные деловые отношения с другими предприятиями и организациями.

В рамках программы фонда содействия реформированию ЖКХ, в 2009 г. профессионализм работников ООО «МАИ+3Н» позволил организовать и провести качественный капитальный ремонт на семи многоквартирных шестнадцатиэтажных домах ташкентской серии, со сроком эксплуатации более 30 лет, объёмом финансирования 130 млн. рублей.

В 2012 г. по инициативе «МАИ» и при непосредственном участии были сделаны шаги по консолидации бизнес сообщества в сфере ЖКХ г. Тольятти. При Торгово-промышленной палате г. Тольятти создан комитет ТПП по вопросам ЖКХ. Создан Общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при мэрии г. Тольятти, где руководители «МАИ» являются активными модераторами повесток дня заседаний совета.

В 2013 г. создан тольяттинский филиал саморегулируемой организации Некоммерческого партнёрства «Национальный Жилищный Конгресс». Этот филиал в настоящее время объединяет восемь управляющих организаций, которые обслуживают 23% всего многоквартирного жилого фонда г. Тольятти.

В стенах группы компаний «МАИ» воспитана большая плеяда талантливых молодых людей, которым доверяют ответственные участки работы в созданных организациях.

Работники группы компаний активно участвуют в общественной жизни города. Занимаются благотворительной деятельностью. Ежегодно спонсирует издание литературного альманаха писателей г. Тольятти «Стрежень», школу молодых литераторов Тольяттинского городского отделения Самарской областной писательской организации Союза писателей России, строительство храма православного прихода в селе Жигули и содержание помещений церковного прихода в селе Подстёпки Самарской области.

Сегодня бренд «МАИ» узнаваемый. Ему присущи такие характеристики, как - надежный, ответственный, качественный, профессиональный и влиятельный.

У нас много планов и желания трудиться на благо своих семей и города Тольятти. У нас много амбиций и стремления к совершенству. Мы полны сил и энергии. Нам непременно благоволит жизнь и нас не обходит стороной удача.

Учредители и руководство группы компаний «МАИ» поздравляют всех работников группы компаний «МАИ» с днём рождения группы компаний «МАИ». С Юбилеем! Желают здоровья и большого личного счастья всему огромному коллективу и его семьям. Светлых дней и добрых друзей. Успех начинается с нас!